1. SC Berlin

2016

Frisch & Faust OPEN 2016 (2. SVBB Ranglistenturnier) 06.03.2016

  • 4. Platz Lucas Gröbler
  • 7. Platz Jonathan Kedziorski

Berliner Jugendeinzelmeisterschaft 2016 (27.11.2016)

  • 4. Platz u19 Lucas Gröbler
  • 1. Platz u15 Jonathan Kedziorski
  • 2. Platz u11 Giulianio Runge

Zuletzt aktualisiert am 06. Dezember 2016

Zugriffe: 968

2015

kmp Open 2015 (1. SVBB Ranglistenturnier) 22.11.2015

  • 3. Platz Kevin Engelmann
  • 4. Platz Lucas Gröbler
  • 7. Platz Jonathan Kedziorski

Berlin / Brandenburger Jugend-Einzelmeisterschaft 2015

  • 1. Platz u13 Jonathan Kedziorski
  • 3. Platz u13 Kevin Engelmann

Frisch & Faust OPEN 2015 (2. SVBB Ranglistenturnier) 15.02.2015

  • 3. Platz Michael Kadur (OPEN)
  • 7. Platz Kevin Engelmann (OPEN)
  • 8. Platz Lucas Gröbler (Open)
  • 3. Platz Guliano Runge (U13)

Zuletzt aktualisiert am 29. März 2016

Zugriffe: 1740

2014

kmp Junior OPEN 2014 (1. SVBB Ranglistenturnier) 02.11.2014

  • 8. Platz Julian Bischoff (OPEN)
  • 10. Platz Lucas Gröbler (OPEN)
  • 3. Platz Giuliano Runge (OPEN u11)

Berlin / Brandenburg

  • 1. Platz Mannschaftsmeister 2013/2014

4. SVBB Jugendrangliste 2013/2014

  • 1. Platz Michael Kadur Leistungsklasse A 4. SVBB Rangliste
  • 1. Platz Tanina Flore Leistungsklasse B 4. SVBB Rangliste
  • 4. Platz Giuliano Runge Leistungsklasse B 4. SVBB Rangliste

Captain Racket Berliner Jugendmeisterschaft 2014

  • 1. Platz Michael Kadur u19 Captain Racket Berliner Jugendmeisterschaft 2014
  • 3. Platz Tanina Flore u19 Captain Racket Berliner Jugendmeisterschaft 2014

1. SVBB Rangliste 2014/2015

  • 1. Platz Gerrit Seliger Leistungsklasse A 1. SVBB Rangliste 2014/2015
  • 1. Platz Lucas Gröbler Leistungsklasse B 1. SVBB Rangliste 2014/2015
  • 4. Platz Giuliano Runge Leistungsklasse B 1. SVBB Rangliste 2014/2015

polnische Jugendrangliste in Stettin

  • 3. Platz Tanina Flore u19 polnische Jugendrangliste in Stettin
  • 7. Platz Michael Kadur u19 polnische Jugendrangliste in Stettin.
  • 2. Platz Tanina Flore u19 polnische Jugendrangliste Stand 16.04.2014

Zuletzt aktualisiert am 24. März 2016

Zugriffe: 1938

2013

Berlin / Brandenburg

  • 1. Platz Berliner Jugendoberliga 2012/2013

Pioneercup 2013 in Köln

  • 55. Platz Oliver Wenk u19 Pioneercup 2013 in Köln

Norddeutsche Jugendmeisterschaft 2013

  • 4. Platz Tanina Flore u19 Norddeutsche Jugendmeisterschaft 2013

Berliner Oliver Jugendmeisterschaft 2013

  • 1. Platz Michael Kadur u17 Berliner Oliver Jugendmeisterschaft 2013
  • 2. Platz Lucas Gröbler u15 Berliner Oliver Jugendmeisterschaft 2013

1. SVBB Rangliste 2013/2014

  • 3. Platz Gerrit Seliger Leitungsklasse A
  • 5. Platz Michael Kadur Leitungsklasse A
  • 7. Platz Lucas Gröbler Leitungsklasse A 1. SVBB Rangliste
  • 2. Platz Kevin Kedziorski Leitungsklasse B 1. SVBB Rangliste

2. SVBB Rangliste 2013/2014

  • 1. Platz Gerrit Seliger Leitungsklasse A 2. SVBB Rangliste
  • 2. Platz Michael Kadur Leitungsklasse A 2. SVBB Rangliste

Deutsche Jugendmeisterschaft 2013

  • 8. Platz Oliver Wenk u19 Deutsche Jugendmeisterschaft 2013

Zuletzt aktualisiert am 24. März 2016

Zugriffe: 2062

2012

Norddeutsche Jugendmeisterschaft

  • 1. Platz Tanina Flore Norddeutsche Jugendmeisterschaft

2. DSQV Jugend - Ranglistenturnier in Nürnberg

  • 4. Platz Oliver Wenk u19

1. DSQV Jugend - Ranglistenturnier in Bremen

  • 16. Platz Oliver Wenk u19

Dutch Junior Open 2012 in Holland

  • 55. Platz Oliver Wenk u19

Pioneercup 2012 in Köln

  • 40. Platz Oliver Wenk u19

Berliner Meisterschaft 2012

  • 1. Platz Oliver Wenk u19
  • 2. Platz Tanina Flore u17

Zuletzt aktualisiert am 24. März 2016

Zugriffe: 2216

2010

Frisch & Faust OPEN 2010

  • 2. Oliver Wenk
  • 3. Gerrit Seliger

1. DSQV-JRLT 2010/2011

  • 8. Oliver Wenk Jugend C
  • 15. Gerrit Seliger Jugend C

1.SCB Clubmeisterschaft 2010

  • 1. Platz Oliver Wenk
  • 2. Platz Gerrit Seliger
  • 3. Platz Marlon Koch
  • 4. Platz Michael Kadur
  • 5. Platz Oliver Fripan

Berliner Jugendmeisterschaft 2010

  • 1. Platz mU17 Oliver Wenk
  • 1. Platz mU15 Gerrit Seliger
  • 2. Platz mU15 Marlon Koch
  • 3. Platz mU15 Michael Kadur
  • 1. Platz wU15 Zoe Schütte
  • 3. Platz wU15 Tanina Flore

Deutsche Meisterschaft 2010 in Waiblingen

  • 19. Platz mU17 Oliver Wenk

Dresdner Jugendmeisterschaft 2010

  • 1. Platz mU15 Gerrit Seliger
  • 3. Platz mU17 Oliver Wenk

4. DSQV Jugend - Ranglistenturnier in Gießen

  • 11. Platz mU15 Gerrit Seliger
  • 6. Platz mU17 Oliver Wenk

Zuletzt aktualisiert am 24. März 2016

Zugriffe: 2928

Sponsoren | Partner

Gröbler Immobilien
11 Teamsports Berlin
Frisch & Faust

Jeden Samstag - Jugendtraining in Wittenau - NUR 12,50€ im Monat!

1.SCB Termine

Sep
27

27.09.2017 18:15 - 19:45

Sep
29

29.09.2017 17:30 - 21:00

Okt
4

04.10.2017 18:15 - 19:45

Okt
6

06.10.2017 17:30 - 21:00

Okt
11

11.10.2017 18:15 - 19:45

Okt
13

13.10.2017 17:30 - 21:00

Okt
18

18.10.2017 18:15 - 19:45

Okt
20

20.10.2017 17:30 - 21:00

Okt
25

25.10.2017 18:15 - 19:45

Okt
27

27.10.2017 17:30 - 21:00

Newsletter Anmeldung

1.SCB @ Social Media

1. SC Berlin e.V.