1. SC Berlin

2016

Frisch & Faust OPEN 2016 (2. SVBB Ranglistenturnier) 06.03.2016

  • 4. Platz Lucas Gröbler
  • 7. Platz Jonathan Kedziorski

Berliner Jugendeinzelmeisterschaft 2016 (27.11.2016)

  • 4. Platz u19 Lucas Gröbler
  • 1. Platz u15 Jonathan Kedziorski
  • 2. Platz u11 Giulianio Runge

Zuletzt aktualisiert am 06. Dezember 2016

Zugriffe: 1581

2015

kmp Open 2015 (1. SVBB Ranglistenturnier) 22.11.2015

  • 3. Platz Kevin Engelmann
  • 4. Platz Lucas Gröbler
  • 7. Platz Jonathan Kedziorski

Berlin / Brandenburger Jugend-Einzelmeisterschaft 2015

  • 1. Platz u13 Jonathan Kedziorski
  • 3. Platz u13 Kevin Engelmann

Frisch & Faust OPEN 2015 (2. SVBB Ranglistenturnier) 15.02.2015

  • 3. Platz Michael Kadur (OPEN)
  • 7. Platz Kevin Engelmann (OPEN)
  • 8. Platz Lucas Gröbler (Open)
  • 3. Platz Guliano Runge (U13)

Zuletzt aktualisiert am 29. März 2016

Zugriffe: 2407

2014

kmp Junior OPEN 2014 (1. SVBB Ranglistenturnier) 02.11.2014

  • 8. Platz Julian Bischoff (OPEN)
  • 10. Platz Lucas Gröbler (OPEN)
  • 3. Platz Giuliano Runge (OPEN u11)

Berlin / Brandenburg

  • 1. Platz Mannschaftsmeister 2013/2014

4. SVBB Jugendrangliste 2013/2014

  • 1. Platz Michael Kadur Leistungsklasse A 4. SVBB Rangliste
  • 1. Platz Tanina Flore Leistungsklasse B 4. SVBB Rangliste
  • 4. Platz Giuliano Runge Leistungsklasse B 4. SVBB Rangliste

Captain Racket Berliner Jugendmeisterschaft 2014

  • 1. Platz Michael Kadur u19 Captain Racket Berliner Jugendmeisterschaft 2014
  • 3. Platz Tanina Flore u19 Captain Racket Berliner Jugendmeisterschaft 2014

1. SVBB Rangliste 2014/2015

  • 1. Platz Gerrit Seliger Leistungsklasse A 1. SVBB Rangliste 2014/2015
  • 1. Platz Lucas Gröbler Leistungsklasse B 1. SVBB Rangliste 2014/2015
  • 4. Platz Giuliano Runge Leistungsklasse B 1. SVBB Rangliste 2014/2015

polnische Jugendrangliste in Stettin

  • 3. Platz Tanina Flore u19 polnische Jugendrangliste in Stettin
  • 7. Platz Michael Kadur u19 polnische Jugendrangliste in Stettin.
  • 2. Platz Tanina Flore u19 polnische Jugendrangliste Stand 16.04.2014

Zuletzt aktualisiert am 24. März 2016

Zugriffe: 2673

2013

Berlin / Brandenburg

  • 1. Platz Berliner Jugendoberliga 2012/2013

Pioneercup 2013 in Köln

  • 55. Platz Oliver Wenk u19 Pioneercup 2013 in Köln

Norddeutsche Jugendmeisterschaft 2013

  • 4. Platz Tanina Flore u19 Norddeutsche Jugendmeisterschaft 2013

Berliner Oliver Jugendmeisterschaft 2013

  • 1. Platz Michael Kadur u17 Berliner Oliver Jugendmeisterschaft 2013
  • 2. Platz Lucas Gröbler u15 Berliner Oliver Jugendmeisterschaft 2013

1. SVBB Rangliste 2013/2014

  • 3. Platz Gerrit Seliger Leitungsklasse A
  • 5. Platz Michael Kadur Leitungsklasse A
  • 7. Platz Lucas Gröbler Leitungsklasse A 1. SVBB Rangliste
  • 2. Platz Kevin Kedziorski Leitungsklasse B 1. SVBB Rangliste

2. SVBB Rangliste 2013/2014

  • 1. Platz Gerrit Seliger Leitungsklasse A 2. SVBB Rangliste
  • 2. Platz Michael Kadur Leitungsklasse A 2. SVBB Rangliste

Deutsche Jugendmeisterschaft 2013

  • 8. Platz Oliver Wenk u19 Deutsche Jugendmeisterschaft 2013

Zuletzt aktualisiert am 24. März 2016

Zugriffe: 2841

2012

Norddeutsche Jugendmeisterschaft

  • 1. Platz Tanina Flore Norddeutsche Jugendmeisterschaft

2. DSQV Jugend - Ranglistenturnier in Nürnberg

  • 4. Platz Oliver Wenk u19

1. DSQV Jugend - Ranglistenturnier in Bremen

  • 16. Platz Oliver Wenk u19

Dutch Junior Open 2012 in Holland

  • 55. Platz Oliver Wenk u19

Pioneercup 2012 in Köln

  • 40. Platz Oliver Wenk u19

Berliner Meisterschaft 2012

  • 1. Platz Oliver Wenk u19
  • 2. Platz Tanina Flore u17

Zuletzt aktualisiert am 24. März 2016

Zugriffe: 2924

2010

Frisch & Faust OPEN 2010

  • 2. Oliver Wenk
  • 3. Gerrit Seliger

1. DSQV-JRLT 2010/2011

  • 8. Oliver Wenk Jugend C
  • 15. Gerrit Seliger Jugend C

1.SCB Clubmeisterschaft 2010

  • 1. Platz Oliver Wenk
  • 2. Platz Gerrit Seliger
  • 3. Platz Marlon Koch
  • 4. Platz Michael Kadur
  • 5. Platz Oliver Fripan

Berliner Jugendmeisterschaft 2010

  • 1. Platz mU17 Oliver Wenk
  • 1. Platz mU15 Gerrit Seliger
  • 2. Platz mU15 Marlon Koch
  • 3. Platz mU15 Michael Kadur
  • 1. Platz wU15 Zoe Schütte
  • 3. Platz wU15 Tanina Flore

Deutsche Meisterschaft 2010 in Waiblingen

  • 19. Platz mU17 Oliver Wenk

Dresdner Jugendmeisterschaft 2010

  • 1. Platz mU15 Gerrit Seliger
  • 3. Platz mU17 Oliver Wenk

4. DSQV Jugend - Ranglistenturnier in Gießen

  • 11. Platz mU15 Gerrit Seliger
  • 6. Platz mU17 Oliver Wenk

Zuletzt aktualisiert am 24. März 2016

Zugriffe: 3849

Sponsoren | Partner

Gröbler Immobilien
11 Teamsports Berlin
Frisch & Faust

Datenschutzerklärung

 
 

Einzeltraining mit Andy

 

1.SCB Termine

Okt
17

17.10.2018 18:15 - 19:45

Okt
19

19.10.2018 17:30 - 21:00

Okt
20

20.10.2018 10:00 - 11:30

Okt
21

21.10.2018 11:00 - 14:00

Okt
21

21.10.2018 11:00 - 14:00

Okt
24

24.10.2018 18:15 - 19:45

Okt
26

26.10.2018 17:30 - 21:00

Okt
27

27.10.2018 10:00 - 11:30

Okt
31

31.10.2018 18:15 - 19:45

1.SCB @ Social Media

1. SC Berlin e.V.
Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Datenschutzerklärung Ok