1. SC Berlin

Turniersiege

52* TITEL

2018 Wittenau Cup 02/2019 Keke Schulz

2018 Wittenau Cup 01/2019 Keke Schulz

2018 Wittenau Cup 12/2018 Keke Schulz2018

2018 Wittenau Cup 10/2018 Xenia Schlingelhof

2018 Wittenau Cup 09/2018 Andreas Ziemer

2018 Wittenau Cup 04/2018 Keke Schulz

2018 Wittenau Cup 03/2018 Christan Frick

2018 Loffi Cup Andreas Ziemer

2018 Prime CUP Xenia Schlingelhof

2018 Prime CUP Tomasz Matejski 

2018 Einzel Europameisterin Millie Tomlinson

2017 Berliner Seniorenmeisterschaft ü35 Karolin Tampere

2017 Berliner Seniorenmeisterschaft ü40 Bennoit Lallemand

2016 Berliner Jugendmeister u15 Jonathan Kedziorski

2016 Berliner Meister Mixed Xenia Schlingelhof / Andreas Ziemer

2016 Berliner Doppelmeister Andreas Ziemer / Frank Bomhardt

2016 Norddeutsche Senioreneinzelmeisterschaft Andreas Ziemer

2015 Berliner Jugendmeister u13 Jonathan Kedziorski

2015 kmp Open Damen Xenia Schlingelhof

2015 kmp Open Herren Stephan Wirwa

2015 Frisch & Faust Open Xenia Schlingelhof

2015 Frisch & Faust Open Oliver Wenk

2015 Berliner Einzelmeisterschaft Damen Inga Jörger

2014 4 SVBB RL Jugend Michael Kadur 

2014 4 SVBB RL Jugend Tanina Flore

2014 kmp Open Damen Inga Jörger

2014 kmp Open Herren Stephan Wirwa

2014 Jantar Summer Squash Cup Andreas Ziemer

2014 Berliner Jugendmeister u19 Michael Kadur

2014 1.SVBB RL Jugend A Gerrit Seliger

2014 1.SVBB RL Jugend B Lucas Gröbler

2013 Berliner Jugendmeisterschaft u17 Michael Kadur

2013 2.SVBB RL Gerrit Seliger

2013 Internationale German Masters Andreas Ziemer

2012 Norddeutsche Jugendmeisterschaft Tanina Flore

2012 Berliner Jugendmeisterschaft u19 Oliver Wenk

2010 Berliner Jugendmeisterschaft u17 Oliver Wenk

2010 Berliner Jugendmeisterschaft u15 Gerrit Seliger

2010 Berliner Jugendmeisterschaft u15 Zoe Schütte

2010 Dresdner Jugendmeisterschaft u15 Gerrit Seliger

2000 Biber Cup Jugend Sabrina Ziemer

1997 Berliner Jugendmeisterschaft u14 Jessica Thürnagel

1997 Berliner Jugendmeisterschaft u19 Sascha Loff

1997 Berliner Jugendmeisterschaft u19 Jannine Maß

1995 Berliner Jugend RL u14 Sabrina Ziemer

1995 Berliner Jugendmeisterschaft u14 Sabrina Ziemer

1995 Berliner Jugendmeisterschaft u16 Sascha Loff

1995 Berliner Jugendmeisterschaft u19 Sabrina Hörner

1994 BSRV Rangliste u16 Sascha Loff

1994 Berliner Senioreneinzelmeister ü35 Wigand Schmidt

1994 Berliner Senioreneinzelmeister ü45 Jörg Neitzel

1993 Berliner Jugendmeisterschaft u19 Sabrina Hörner

1985 Berliner Jugendmeisterschaft u14 Christian Rientzner

Sponsoren | Partner

Gröbler Immobilien
11 Teamsports Berlin
Frisch & Faust

Datenschutzerklärung

 
 

Einzeltraining mit Andy

 

1.SCB Termine

Aug
21

21.08.2019 18:15 - 19:45

Aug
23

23.08.2019 17:30 - 21:00

Aug
24

24.08.2019 10:00 - 11:30

Aug
28

28.08.2019 18:15 - 19:45

Aug
30

30.08.2019 17:30 - 21:00

Aug
31

31.08.2019 10:00 - 11:30

Sep
4

04.09.2019 18:15 - 19:45

Sep
6

06.09.2019 17:30 - 21:00

Sep
7

07.09.2019 10:00 - 11:30

Sep
11

11.09.2019 18:15 - 19:45

1.SCB @ Social Media

1. SC Berlin e.V.
Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Datenschutzerklärung Ok